adware virus removal

По каким критериям выбирать коммерческую недвижимость для бизнеса?

Коммерческая недвижимость

В современном мире бизнес-недвижимость играет важную роль в развитии бизнеса. Выбор правильного места для своего бизнеса может определять успех или неудачу в бизнесе. Поэтому критерии выбора коммерческой недвижимости для бизнеса должны быть тщательно проработаны. В этой статье мы рассмотрим основные критерии, которые нужно учитывать при выборе коммерческой недвижимости для бизнеса.

1. Местоположение

Место, место и еще раз место! Местоположение является одним из самых важных критериев выбора коммерческой недвижимости для бизнеса. Местоположение должно быть удобным для клиентов и сотрудников. Например, если вы открываете ресторан, то выберите место, которое находится в центре города или вблизи туристических мест. Если вы открываете магазин, то выберите место, которое находится в месте с высокой проходимостью возле входа в помещение.

2. Размер

Размер коммерческой недвижимости должен соответствовать вашим потребностям. Выберите недвижимость, которая соответствует размеру вашего бизнеса. Если вы только начинаете свой бизнес, то выберите недвижимость меньшего размера. Если у вас уже есть успешный бизнес, то выберите недвижимость большего размера.

3. Стоимость Коммерческая недвижимость в геомаркетинге, кафе и рестораны Москвы

Выберите недвижимость, которая соответствует вашему бюджету. Не забывайте учитывать дополнительные расходы, такие как налоги, страхование и обслуживание. Важно узнать об арендных каникулах и возможности ремонта помещения в счет аренды.

4. Инфраструктура

Выберите недвижимость, которая находится вблизи общественного транспорта, магазинов, ресторанов и других объектов.

5. Состояние недвижимости

Не забывайте учитывать дополнительные расходы на ремонт и обслуживание, это существенно может повлиять на сроки окупаемости бизнеса.


6. Парковка

Выбирая недвижимость, учитывайте что должно иметься достаточное количество парковочных мест. Это позволит удобно парковаться для ваших клиентов и сотрудников.

7. Безопасность

Наличие охраны и видеонаблюдения - важный критерий выбора помещения.

8. Конкуренция

Есть 2 стратегии по параметру конкуренции:

Если ваш бизнес подразумевает частое ежедневное использование его клиентами (минимаркет), или это импульсные покупки (кофе, общепит) - важно выбирать место с наименьшей конкуренцией в радиусе, чтобы только вы могли удовлетворить потребности клиентов.

Если это более редкие покупки: телефон, электроника, бытовая техника, одежда, обувь. То места с большой конкуренцией: например торговый центр обуви привлекают очень большой поток целевых клиентов и вашему бизнесу тоже нужно быть в это месте.

9. Планировка Геомаркетинг в конкуренции

Под каждый бизнес нужна своя планировка: в одном случае это максимально большое открытое пространство, в другом нужное количество кабинетов и перегородок. Наличие окон в офисе, или отсутствие окон на складе для безопасности.

10. Целевая аудитория

Выбирайте недвижимость, которая соответствует вашей целевой аудитории. Например, если ваша целевая аудитория - молодежь, то выберите недвижимость, которая находится рядом с учебными заведениями.

В заключение, выбор коммерческой недвижимости для бизнеса - это важный шаг в развитии бизнеса. При выборе недвижимости нужно учитывать множество критериев. Тщательно проработав все эти критерии, вы сможете выбрать коммерческую недвижимость, которая будет соответствовать вашим потребностям и поможет вам достичь успеха в бизнесе.


Этот сайт создан для получения информации о коммерческих помещениях: количество пещеходного трафика возле фасада здания среднемесячно, и с разбивкой по часам и дням недели, количество жителей в радиусе, расстояние до инфраструктурных объетов (парковок, остановок, метро, пешеходных переходов).

Полезные статьи